Новости

Монтаж систем видеонаблюдения

Монтаж систем видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения сейчас имеются практически в каждой организации, и используются они, как эффективное средство защиты от злоумышленников. Но прежде чем камеры будут поставлены, необходимо провести монтаж. Произвести качественный монтаж систем видеонаблюдения в Махачкале смогут специалисты компании «Евроклимат». Можете обратиться к нам по адресу: пр-т. Акушинского 14 «ж». Телефон: +7 (8722) 911-444.

Каждый руководитель компании желает обеспечивать максимальную безопасность своей организации. Системы видеонаблюдения позволяют записывать и фиксировать все события, которые происходят в пределах обзора видеокамер. Если злоумышленник увидит камеры, то это уже снижает его желание совершить кражу.

В первую очередь для выполнения монтажа видеонаблюдения необходимо разработать проект, в котором будет описан весь план проведения монтажа, схема подключения устройств, кабелей. Требуется обдумать, каким образом можно будет оптимально провести все кабеля, чтобы они никому не мешали, как будут крепиться видеокамеры и на какой высоте. Обо всем этом следует думать заранее и внести все данные в проект.

После этого проект дается на рассмотрение заказчику и требуется его согласование. При подтверждении плана проекта монтажа видеонаблюдения, специалисты приступают  непосредственно  к монтажу системы видеонаблюдения.

Монтаж выполняется с помощью различных инструментов, которые включают перфоратор, дрели, кусачки, стяжки, шурупы, обжиматели, плоскогубцы. Сам монтаж кабелей проводится с помощью крепления кабелей к стене, потолку. Необходимо рассчитать метраж, чтобы расстояние хватило для прокладки.

Один конец кабеля подключается к самой видеокамере, а другой – подключается к серверу. Если камер много, то в организациях чаще всего используют коммутаторы. Это устройства, которые позволяют разветвлять сеть и подключать большое количество различных сетевых устройств. К нему и подключаются камеры, а уже к коммутатору подключается сервер. Сервер представляет собой системный блок с объемными жесткими дисками, на которые производится видеозапись. Все записи хранятся на жестких дисках серверного компьютера.

Установка системы видеонаблюдения позволяет обезопасить организацию. В случае различных происшествий, нарушений, краж – все будет записываться на камеры наблюдения и можно определить, кто нарушитель.

Наши опытные монтажники из компании «Евроклимат» предлагают для своих клиентов услуги по качественному монтажу и подключению системы видеонаблюдения в Махачкале